Concursos de Acceso a Cuerpos Docentes Universitarios de la Universidad de Salamanca



Concursos de Acceso a Cuerpos Docentes Universitarios de la Universidad de Salamanca

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/9

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de abril de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 30 de abril de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G045/D04513          Histología
G047/D04707          Psicobiología
G080/D08008          Fisiología Vegetal                                         

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: 
Listas definitivas:

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/10

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de abril de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 30 de abril de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G040E/D14020         Química Inorgánica
G071/D17122           Ingeniería Eléctrica

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: 
Listas definitivas:

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/8

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 29 de marzo de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 13 de abril de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G006A/D00610      Cirugía
G032/D03221        Medicina
G045/D04511        Biología Celular y Patología                                                  

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: 
Listas definitivas:

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/6

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 9 de marzo de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 26 de marzo de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G015/D01513       Filología Griega
G040D/D04008    Química Inorgánica
G040E/D04007    Química Inorgánica                                                  

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: 
Listas definitivas:

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/7

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 9 de marzo de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 26 de marzo de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G046/D14638      Óptica
G046/D14639      Óptica                                                 

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: 
Listas definitivas:

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/4

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de febrero de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 1 de marzo de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G007/D00713       Derecho Mercantil
G007/D00714       Derecho Mercantil
G015/D01514       Filología Latina
G030/D03005       Literatura Española
G038G/D03810    Química Analítica
G043D/D04311     Zoología
G064/D06410       Geometría y Topología
G078/D07809        Historia de la Ciencia
G080/D08007        Botánica
G080/D08009        Botánica
G081/D08109        Química Orgánica                                                  

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 22.marzo.2018
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 6.abril.2018

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/5

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de febrero de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 1 de marzo de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G011C/D11126      Didáctica y Organización Escolar
G040A/D14019      Química Inorgánica
G071/D17123        Ingeniería Mecánica
G078/D17830        Microbiología                                                

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 22.marzo.2018
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 6.abril.2018

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/1

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 9 de enero de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 24 de enero de 2018. Solicitud.
 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G011/D01106    Métodos de Investig. y Diagnóstico en Educación
G011/D01107    Didáctica y Organización Escolar Ana Belén Domínguez Gutiérrez
G015/D01512    Filología Latina
G017/D01705    Filología Gallega y Portuguesa    Pedro E. Rosa Grincho Serra
G022/D02205    Geografía Física
G023/D02310    Paleontología                              José Ángel González Delgado
G023/D02311    Petrología y Geoquímica              Mª Dolores Pereira Gómez
G023/D02312    Estratigrafía                              Ildefonso Armenteros Armenteros
G023/D02314    Cristalografía y Mineralogía           Mercedes Suárez Barrios
G023D/D02313  Geodinámica Externa
G024/D02414    Dibujo
G024B/D02412  Historia del Arte                           Nieves Rupérez Almajano
G024B/D02413  Historia del Arte                              Lucía Lahoz Gutiérrez
G027/D02707    Ingeniería Química                     Fco. Javier Montes Sánchez
G028/D02814    Lengua Española                       Fco. Javier de Santiago Guervós
G028/D02816    Estudios Árabes e Islámicos      Miguel Ángel Manzano Rodríguez
G028/D02817    Teoría de la Lit. y Lit. Comparada Mª José Rguez. Schez. de León
G028/D02818    Lengua Española
G028/D02819    Filología Románica                      Fernando María Sánchez Miret
G028/D02820    Estudios Árabes e Islámicos
G028A/D02815  Didáctica de la Lengua y la Literatura
G029/D02905    Filología Inglesa                              Ana María Manzanas Calvo
G030/D03006    Literatura Española                             Javier San José Lera
G042/D04206    Teoría e Historia de la Educación
G043D/D04312  Edafología y Química Agrícola
G045A/D04512  Biología Celular
G049/D04920    Genética
G052/D05205    Traducción e Interpretación               Ovidi Carbonell Cortés
G052/D05206    Traducción e Interpretación              Joaquín García Palacios
G053/D05307    Fundamentos del Análisis Económico  Javier Perote Peña
G060/D06010    Derecho Procesal                                Fernando Martín Diz
G061/D06109    Derecho Penal
G061/D06110    Derecho Internac. Público y Relaciones Internac.
G062/D06208    Ciencia de la Computación e Inteligencia Artificial
G071B/D07101  Ingeniería Mecánica
G075/D07513    Organización de Empresas                Jesús Galende del Canto
G075/D07514    Economía Financiera y Contabilidad   Isabel Mª García Sánchez
G076/D07610    Física de la Tierra                                    Luis Rivas Soriano
G076/D07611    Física de la Tierra                                Fernando de Pablo Dávila
G076/D07612    Física Atómica, Molecular y Nuclear
G081/D08108    Química Orgánica                          Mª Ángeles Castro González                                   

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 14.febrero.2018
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 5.marzo.2018
 Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/2

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 9 de enero de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 24 de enero de 2018. Solicitud.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G007/D10723    Derecho Internacional Privado
G007/D10724    Derecho Civil                                 Alfredo Batuecas Caletrío
G007/D10725    Derecho Civil
G007/D10726    Derecho Civil                                Nieves Martínez Rodríguez
G017/D11722    Filología Alemana                             Mª Mar Soliño Pazó
G017/D11723    Filología Italiana                             Laureano Núñez García
G017/D11724    Filología Italiana                             Celia Aramburu Sánchez
G021/D12140    Farmacología                               Mª Consuelo Sancho Sánchez
G021A/D12139 Farmacología                                  Mª Ángeles Sevilla Toral
G023/D12345   Geodinámica Externa                    Antonio M. Martínez Graña
G026/D12641   Historia Medieval
G028/D12850   Estudios Hebreos y Arameos         Ricardo José Muñoz Solla
G028/D12851   Estudios Árabes e Islámicos
G028A/D12852 Didáctica de la Lengua y la Literatura
G029/D12925   Filología Inglesa                         Mª Izaskun Elorza Amorós
G029B/D12926 Filología Inglesa                           Ramiro Durán Martínez
G030/D13019   Literatura Española
G038/D13832   Química Análitica                      Myriam Bustamante Rangel
G039/D13925   Química Física                        Mª Dolores González Sánchez
G039/D13927   Química Física                        Jesús José Aldegunde Carrión
G039A/D13924 Química Física                            Margarita Valero Juan
G039A/D13926 Química Física                           Mª Jesús Sánchez Montero
G042/D14217   Teoría e Hª de la Educación     Juan Carlos Hernández Beltrán
G046L/D14640 Electrónica
G047/D14722   Psicobiología                           Ricardo Sebastián García García
G052/D15216   Traducción e Interpretación         Mª Ángeles Recio Ariza
G053/D15328   Fundamentos del Análisis Económico
G055/D15517   Psicol. Evolutiva y de la Educación
G058/D15815   Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social
G060/D16027   Derecho Financiero y Tributario
G060/D16028   Derecho Administrativo
G061/D16134   Derecho Constitucional
G061A/D16133 Ciencia Política y de la Admón.     Mercedes García Montero
G067I/D16718 Matemática Aplicada                       Mª Araceli Queiro Dios
G067I/D16719 Matemática Aplicada                       Jesús Martín Vaquero
G068/D16818   Estadística e Investigación Operativa Mª Teresa Santos Martín
G068/D16819   Estadística e Investigación Operativa Mª Jesús Rivas López
G068A/D16820 Estadística e Investigación Operativa
G069/D16911   Biblioteconomía y Documentación
G069/D16912   Biblioteconomía y Documentación
G069/D16913   Biblioteconomía y Documentación  Genaro Luis García López
G072/D17225   CC. de los Materiales e Ingeniería Metalúrgica
G073/D17316   Ing. Cart., Geodésica y Fotogrametría    Benjamín Arias Pérez
G075/D17530   Comercialización e Inv. de Mercados Rosa Mª Hernández Maestro
G080/D18022   Fisiología Vegetal                                                  

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 14.febrero.2018
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 5.marzo.2018 
 Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/3

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 9 de enero de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 24 de enero de 2018. Solicitud.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G023/D12346     Petrología y Geoquímica
G023/D12347     Geodinámica Interna
G076/D17628     Física Teórica                                                  

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 14.febrero.2018
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 5.marzo.2018 
 Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad

Contacto

Horario de atención:
De 9:00 a 14:00 horas en días laborables
Jefe de Servicio:
Montserrat Barreales Tomé