Concursos de Acceso a Cuerpos Docentes Universitarios de la Universidad de Salamanca



Concursos de Acceso a Cuerpos Docentes Universitarios de la Universidad de Salamanca

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/11

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 16 de mayo de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 31 de mayo de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G027/D02706       Ingeniería Química 

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 15.junio.2018  
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 27.junio.2018
Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad                                      

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/12

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 16 de mayo de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 31 de mayo de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G027/D12718       Ingeniería Química                        Luis Manuel Simón Rubio                           

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 15.junio.2018
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 27.junio.2018
Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad                                        

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/9

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de abril de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 30 de abril de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G045/D04513          Histología                                   Enrique Saldaña Fernández
G047/D04707          Psicobiología                              Eva Mª Arroyo Anlló
G080/D08008          Fisiología Vegetal                       Carlos Nicolás Rodríguez                        

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 16.mayo.2018
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 29.mayo.2018
Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/10

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de abril de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 30 de abril de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G040E/D14020         Química Inorgánica             Mª Soledad San Román Vicente
G071/D17122           Ingeniería Eléctrica             Roberto Carlos Redondo Melchor

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 16.mayo.2018
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 29.mayo.2018
Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad


Convocatoria: 2018/D/FC/AC/8

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 29 de marzo de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 13 de abril de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G006A/D00610      Cirugía                                            Jacinto García García
G032/D03221        Medicina                                          Javier del Pino Montes                           
G045/D04511        Biología Celular y Patología             Mª Mar Abad Hernández                                              

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 2.mayo.2018
Listas definitivas:: «B.O.C. y L.» 17.mayo.2018
 Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/6

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 9 de marzo de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 26 de marzo de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G015/D01513       Filología Griega                            Teresa Martínez Manzano
G040D/D04008    Química Inorgánica                       Francisco Martín Labajos
G040E/D04007    Química Inorgánica                       Raquel Trujillano Hernández                                       

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 26.abril.2018
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 29.mayo.2018
Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/7

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 9 de marzo de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 26 de marzo de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G046/D14638      Óptica                                   Javier Rodríguez Vázquez de Aldana
G046/D14639      Óptica                                   Iñigo Juan Sola Larrañaga                         

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 26.abril.2018  corrección de errores
Listas definitivas:: «B.O.C. y L.» 17.mayo.2018
 Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/4

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de febrero de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 1 de marzo de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G007/D00713       Derecho Mercantil                             Pilar Martín Aresti
G007/D00714       Derecho Mercantil                       Fernando Carbajo Cascón
G015/D01514       Filología Latina                         Juan Antonio González Iglesias
G030/D03005       Literatura Española                     Francisca Noguerol Jiménez
G038G/D03810    Química Analítica                             Carmelo García Pinto
G043D/D04311     Zoología                                             Miguel Lizana Avia
G064/D06410       Geometría y Topología                Francisco José Plaza Martín
G078/D07809        Historia de la Ciencia                 Berta María Gutiérrez Rodilla
G080/D08007        Botánica                                        José Sánchez Sánchez
G080/D08009        Botánica                                   Mª Montserrat Martínez Ortega
G081/D08109        Química Orgánica                       Esther del Olmo Fernández                                               

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 22.marzo.2018
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 6.abril.2018
 Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/5

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de febrero de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 1 de marzo de 2018. Solicitud. Declaración responsable.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G011C/D11126      Didáctica y Organización Escolar   Ana Iglesias Rodríguez
G040A/D14019      Química Inorgánica                        María V. Villa García
G071/D17123        Ingeniería Mecánica              Miguel Ángel Lorenzo Fernández
G078/D17830        Microbiología                               Mª José Fresnadillo Martínez                

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 22.marzo.2018
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 6.abril.2018
 Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/1

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 9 de enero de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 24 de enero de 2018. Solicitud.
 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G011/D01106    Métodos de Inv.. y Diagnóstico en Ed.  Mª Cruz Sánchez Gómez
G011/D01107    Didáctica y Organización Escolar Ana Belén Domínguez Gutiérrez
G015/D01512    Filología Latina                                 Agustín Ramos Guerreira
G017/D01705    Filología Gallega y Portuguesa    Pedro E. Rosa Grincho Serra
G022/D02205    Geografía Física                             José Martínez Fernández
G023/D02310    Paleontología                              José Ángel González Delgado
G023/D02311    Petrología y Geoquímica              Mª Dolores Pereira Gómez
G023/D02312    Estratigrafía                              Ildefonso Armenteros Armenteros
G023/D02314    Cristalografía y Mineralogía           Mercedes Suárez Barrios
G023D/D02313  Geodinámica Externa                  Pablo Gabriel Silva Barroso
G024/D02414    Dibujo                                         Mª Concepción Sáez del Álamo
G024B/D02412  Historia del Arte                           Nieves Rupérez Almajano
G024B/D02413  Historia del Arte                              Lucía Lahoz Gutiérrez
G027/D02707    Ingeniería Química                     Fco. Javier Montes Sánchez
G028/D02814    Lengua Española                       Fco. Javier de Santiago Guervós
G028/D02816    Estudios Árabes e Islámicos      Miguel Ángel Manzano Rodríguez
G028/D02817    Teoría de la Lit. y Lit. Comparada Mª José Rguez. Schez. de León
G028/D02818    Lengua Española                         José Antonio Bartol Hernández
G028/D02819    Filología Románica                      Fernando María Sánchez Miret
G028/D02820    Estudios Árabes e Islámicos              Rachid El Hour Amro
G028A/D02815  Didáctica de la Lengua y la Lit.         Antonio Ramajo Caño
G029/D02905    Filología Inglesa                              Ana María Manzanas Calvo
G030/D03006    Literatura Española                             Javier San José Lera
G042/D04206    Teoría e Historia de la Educación   Antonio Víctor Martín García
G043D/D04312  Edafología y Química Agrícola       Fernando Santos Francés
G045A/D04512  Biología Celular                              Mª Rosario Arévalo Arévalo
G049/D04920    Genética                                              Michael Ronald Thon
G052/D05205    Traducción e Interpretación               Ovidi Carbonell Cortés
G052/D05206    Traducción e Interpretación              Joaquín García Palacios
G053/D05307    Fundamentos del Análisis Económico  Javier Perote Peña
G060/D06010    Derecho Procesal                                Fernando Martín Diz
G061/D06109    Derecho Penal                                Laura Carmen Zúñiga Rodríguez
G061/D06110    Derecho Int. Público y R. Internac.   Luis Norberto González Alonso
G062/D06208    Ciencia de la Comp. e Intelig. Artificial  Fco. José García Peñalvo
G071B/D07101  Ingeniería Mecánica                              Pablo Moreno Pedraz
G075/D07513    Organización de Empresas                Jesús Galende del Canto
G075/D07514    Economía Financiera y Contabilidad   Isabel Mª García Sánchez
G076/D07610    Física de la Tierra                                    Luis Rivas Soriano
G076/D07611    Física de la Tierra                                Fernando de Pablo Dávila
G076/D07612    Física Atómica, Molecular y Nuclear  Begoña E. Quintana Arnés
G081/D08108    Química Orgánica                          Mª Ángeles Castro González                                   

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 14.febrero.2018
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 5.marzo.2018 Plaza G061/D06110: «B.O.C. y L.» 3.mayo.2018
 Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/2

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 9 de enero de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 24 de enero de 2018. Solicitud.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G007/D10723    Derecho Internacional Privado         Antonia Durán Ayago
G007/D10724    Derecho Civil                                 Alfredo Batuecas Caletrío
G007/D10725    Derecho Civil                                   Mª José Vaquero Pinto
G007/D10726    Derecho Civil                                Nieves Martínez Rodríguez
G017/D11722    Filología Alemana                             Mª Mar Soliño Pazó
G017/D11723    Filología Italiana                             Laureano Núñez García
G017/D11724    Filología Italiana                             Celia Aramburu Sánchez
G021/D12140    Farmacología                               Mª Consuelo Sancho Sánchez
G021A/D12139 Farmacología                                  Mª Ángeles Sevilla Toral
G023/D12345   Geodinámica Externa                    Antonio M. Martínez Graña
G026/D12641   Historia Medieval                               Fernando Luis Corral
G028/D12850   Estudios Hebreos y Arameos         Ricardo José Muñoz Solla
G028/D12851   Estudios Árabes e Islámicos            Pedro Buendía Pérez
G028A/D12852 Didáctica de la Lengua y la Lit.  Vicente José Marcet Rodríguez
G029/D12925   Filología Inglesa                         Mª Izaskun Elorza Amorós
G029B/D12926 Filología Inglesa                           Ramiro Durán Martínez
G030/D13019   Literatura Española                      Eva Guerrero Guerrero
G038/D13832   Química Análitica                      Myriam Bustamante Rangel
G039/D13925   Química Física                        Mª Dolores González Sánchez
G039/D13927   Química Física                        Jesús José Aldegunde Carrión
G039A/D13924 Química Física                            Margarita Valero Juan
G039A/D13926 Química Física                           Mª Jesús Sánchez Montero
G042/D14217   Teoría e Hª de la Educación     Juan Carlos Hernández Beltrán
G046L/D14640 Electrónica                                      Beatriz García Vasallo
G047/D14722   Psicobiología                           Ricardo Sebastián García García
G052/D15216   Traducción e Interpretación         Mª Ángeles Recio Ariza
G053/D15328   Fundamentos del Análisis Ec.   José Manuel Cascón Barbero
G055/D15517   Psicol. Evolutiva y de la Educación Rodrigo Jesús Carcedo González
G058/D15815   Derecho del Trabajo y de la S.S.     Mª Luisa Martín Hernández
G060/D16027   Derecho Financiero y Tributario       Mª Ángeles Guervós Maíllo
G060/D16028   Derecho Administrativo               Zulima Palmira Sánchez Sánchez
G061/D16134   Derecho Constitucional                   Mario Hernández Ramos
G061A/D16133 Ciencia Política y de la Admón.     Mercedes García Montero
G067I/D16718 Matemática Aplicada                       Mª Araceli Queiro Dios
G067I/D16719 Matemática Aplicada                       Jesús Martín Vaquero
G068/D16818   Estadística e Investigación Operativa Mª Teresa Santos Martín
G068/D16819   Estadística e Investigación Operativa Mª Jesús Rivas López
G068A/D16820 Estadística e Investigación Operativa Mª Purificación Vicente Galindo
G069/D16911   Biblioteconomía y Documentación     Ana Belén Ríos Hilario
G069/D16912   Biblioteconomía y Documentación  Mª Yolanda Martín González
G069/D16913   Biblioteconomía y Documentación  Genaro Luis García López
G072/D17225   CC. de los Mat. e Ing. Metalúrgica        Beatriz González Martín
G073/D17316   Ing. Cart., Geodésica y Fotogrametría    Benjamín Arias Pérez
G075/D17530   Comercialización e Inv. de Mercados Rosa Mª Hernández Maestro
G080/D18022   Fisiología Vegetal                               José Ignacio Martín Sánchez                                        

 Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 14.febrero.2018
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 5.marzo.2018 
 Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad

 

Convocatoria: 2018/D/FC/AC/3

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 9 de enero de 2018

Presentación de solicitudes: Hasta el 24 de enero de 2018. Solicitud.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G023/D12346     Petrología y Geoquímica              Antonio Miguel Alvarez Valero
G023/D12347     Geodinámica Interna                         Juan Gómez Barreiro
G076/D17628     Física Teórica                                             Vacante                                

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 14.febrero.2018
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 5.marzo.2018 
 Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad

Contacto

Horario de atención:
De 9:00 a 14:00 horas en días laborables
Jefe de Servicio:
Montserrat Barreales Tomé