Personal de la Facultad de Psicología

Contenidos

Personal Docente Investigador

Personal de Administración y Servicios

Personal Docente e Investigador

Subir

Departamento de Psicología Básica, Psicobiología y Metodología de las Ciencias del Comportamiento

Área de Metodología de las Ciencias del Comportamiento

  • Carro Ramos, Juan (T.U.)
  • Delgado González, Ana Rosa (T.U.)
  • Delgado Sánchez-Mateos, Juan (T.U.)
  • Fernández Pulido, Ramón (T.U.)
  • González-Tablas Sastre, María Mar (T.U.)
  • Orgaz Baz, María Begoña (T.U.)
  • Prieto Adánez, Gerardo (C.U.)

Área de Psicobiología

  • Arroyo Anlló, Eva (Contratada Dr.)
  • Cacho Fernández, Raúl (Ayudante Dr.)
  • Ladera Fernández, Valentina (T.U.)
  • Mayoral Babiano, Paula (Ayudante Dr.)
  • Moya Palacios, José Luis (Asoc. (3h))
  • Peinado Manzano, María Ángeles (T.U.)
  • Perea Bartolomé, María Victoria (T.U.)
  • Sánchez Rodríguez, Juan L. (Contratado Dr.)

Área de Psicología Básica

  • Arana Martínez, José María (T.U.)
  • Beato Gutiérrez, María Soledad (T.U.)
  • Criado del Valle, Carlos Hugo (Asoc. (6h))
  • Diez Villoria, Emiliano (Ayudante Dr.)
  • Fernández Ramos, Ángel (C.U.)
  • García Meilán, Juan José (Ayudante Dr.)
  • García Ogueta, María Isabel (T.U.)
  • González Del Campo, José A. (T.U.)
  • Mateos García, Pedro (T.U.)
  • Nieto Carracedo, Ana Maria (Ayudante Dr.)
  • Pozo García, María Rosario (Ayudante Dr.)
  • Podríguez Domínguez, Sandalio (C.U.)
  • Saiz Sánchez, Carlos (T.U.)
  • Valentín Centeno, Alberto (Contratado Dr.)

Departamento de Personalidad Evaluación y Tratamiento Psicológicos

  • Caballo Escribano, Cristina (Ayudante Dr.)
  • Fernández Martín, Celia Luz (Asoc. (3h))
  • Fernández Seara, José Luis (T.U.)
  • Franco Martín, Ángel (Asoc. (6h))
  • García De La Hoz, Antonio (T.U.)
  • García Pérez, María del Carmen (Asoc. (6h))
  • Herrero Sánchez, Jesús R. (T.U.)
  • Jenaro Río, Cristina (T.U.)
  • Jiménez Gómez, Fernando (T.U.)
  • López Palenzuela, David (T.U.)
  • Merino Barragán, Vicente (Asocia. (6h))
  • Navarro Góngora, José (T.U.)
  • Ortiz Oria, Vicente (Contratado Dr.)
  • Pérez Fernández, Miguel (Asoc. (8h))
  • Ramos Campos, Francisco (T.U.)
  • Sánchez Crespo, Guadalupe (Ayudante Dr.)
  • Santiago Herrero, Francisco Javier de (Asoc. (6h))
  • Serrano Pintado, Isabel (T.U.)
  • Verdugo Alonso, Miguel A. (C.U.)

Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación

Subir

  • Bueno Martínez, Belén (T.U.)
  • Fernández Calvo, Bernardino (Asociado 6 h.)
  • Fuertes Martín, Antonio (T.U.)
  • Gª-Agundez Pérez-Coca, Car. (Asoc.(3))
  • Hernández Gómez, Ángel (Asoc. (3h))
  • López León, Felipe (Asoc. (3h))
  • López Sánchez, Félix (C.U.)
  • Martínez Álvarez, José Luis (T.U.)
  • Mayor Cinca, María Ángeles (T.U.)
  • Navarro González, Alberto (Asoc. (3h))
  • Rueda Sánchez, Mercedes I. (T.U.)
  • Sánchez Sánchez, José María (Asoc. (6h))
  • Santos Asensi, María Carmen (Aso. (3h))
  • Vicente Pérez, Conrado C. (Asoc. (3h))

Departamento de Psicología Social y Antropología

Área de Psicología Social

  • Alfonso González, María Teresa (Asoc. (3h))
  • Antón Rubio, Concha (T.I.E.U.)
  • Barba Tejedor, Antonio A. (Asoc. (6h))
  • Herrero Alonso, María Carmen (T.U.)
  • Masip Palleja, Jaime (Ayudante Dr.)
  • Picado Valverde, Eva María (Asociado)
  • Sánchez García, José Carlos (T.U.)
  • Sánchez-Aguita Muñoz, Ángel (Asoc. (6 h))
  • Torre García, Alberto de La (T.U.)
  • Torre Laso, Jesús (Asociado)
  • Vega Rodríguez, María Teresa (T.U.)
  • Yurrebaso Macho, Amaia (Asociada)

Área de Antropología Social

  • Giner Abati, Francisco (C.U.)
  • Moro Gutiérrez, Lourdes (T.U.)

Profesores asociados del Prácticum de Psicología

  • Castillo De La Torre, Francisco (Asoc. (6h))
  • López Pérez, Estrella (Asoc. (6h))
  • Saez Regidor, Maria Luisa (Asocia. (6h))

Profesores asociados de estancias prácticas de Terapia Ocupacional

  • Luengo Galván, Amparo (Asoc. (3h))
  • Villares, Ana (Asoc. 6h)

Profesorado adscrito a la Facultad y perteneciente a otros Departamentos

Departamento de Anatomía e Histología Humanas. Área de Anatomía y Embriología Humana

  • Juanes Méndez, Juan Antonio (T.U.)
  • Rubio Sánchez, Manuel (T.U.)

Departamento de Cirugía

Área de Cirugía

  • Lorenzo Blanco, María Pilar (Asociado (3 H.))

Personal de Administración y Servicios

Subir

Administrador de Campus

  • Martín Poveda, Carmen

Decanato

  • García Herrero, Consuelo (Secretaria de Decano)

Secretaria-Facultad

  • Rodríguez Martínez, Mónica (Jefe de Negociado)
  • Casas Martín, Raquel
  • García Martínez, María del Carmen

Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación

  • Yáñez Martín, Ángel Manuel (Secretario Departamento)

Departamento de Psicología de la Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológico

  • Martín García, German (Secretario Departamento)

Departamento de Psicología Social y Antropología

  • Santos Romo, Mª Josefa (Secretaria Departamento)

Aula de Informática

  • Hernández Verano, José María (Técn. Aula Informática)
  • Martín Montero, María Teresa (Técn. Aula Informática)

Biblioteca

  • García Beneitez, Jesús
  • López Lucas, Jesús
  • Calle, Concepción de la
  • Rodríguez Maestre, Isabel
  • Hernández Hermosa, Margarita
  • Macías Sánchez, Hortensia Teresa

Conserjería

  • Rodríguez Pita, José Ramón (Coordinador de Conserjerías)
  • Domínguez Gutiérrez, Lucía (Aux. Servicios)
  • Marcos Almaraz, José Manuel (Aux. Servicios)
  • Sánchez Verdejo, Estrella (Aux. Servicios)
  • Cruz Rodríguez, Rosalía de la (Aux. Servicios)

Laboratorios

  • Rubén Simón Conde (Técnico de Laboratorio)

Subir