Concursos de Acceso a Cuerpos Docentes Universitarios de la Universidad de Salamanca



Concursos de Acceso a Cuerpos Docentes Universitarios de la Universidad de Salamanca

Convocatoria: 2017/D/FC/AC/4

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 23 de marzo de 2017

Presentación de solicitudes: Hasta el 7 de abril de 2017. Solicitud.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G011/D11123        Didáctica y Organización Escolar

   Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 25 de abril de 2017

 

Convocatoria: 2017/D/FC/AC/3

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 8 de marzo de 2017

Presentación de solicitudes: Hasta el 23 de marzo de 2017. Solicitud.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G049C/D04919       Genética

   Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 10 de abril de 2017

 

Convocatoria: 2017/D/FC/AC/2

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 10 de febrero de 2017

Presentación de solicitudes: Hasta el 27 de febrero de 2017. Solicitud.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G022/D12226       Geografía Humana

   Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 14 de marzo de 2017
Listas definitivas «B.O.C. y L.» 28 de marzo de 2017

 

Convocatoria: 2017/D/FC/AC/1

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 23 de enero de 2017

Presentación de solicitudes: Hasta el 7 de febrero de 2017. Solicitud.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G043A/D14319       Parasitología                                 Julio López Abán
G043A/D14320       Parasitología                                 Rodrigo Morchón García
G053/D15326         Fundamentos del Análisis Econom.
G059B/D15911       Economía Aplicada                        José Ignacio Antón Pérez

   Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 22 de febrero de 2017
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 8 de marzo de 2017

 

Convocatoria: 2016/D/FC/AC/10

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 30 de diciembre de 2016

Presentación de solicitudes: Hasta el 16 de enero de 2017. Solicitud.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G032/D03220        Medicina (Hematolog. y Hem.)      Jesús Mª Hernández Rivas
G079/D07901        Enfermería (Hematolog. y Hem.).  Marcos González Díaz

   Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 26 de enero de 2017
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 9 de febrero de 2017

          

Convocatoria: 2016/D/FC/AC/8

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 8 de diciembre de 2016

Presentación de solicitudes: Hasta el 23 de diciembre de 2016. Solicitud.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G021A/D02118      Farmacología                               Asunción Morán Benito
G049A/D04917      Microbiología                               Luis Román Fernández Lago
G049A/D04918      Microbiología
G055A/D05505      Psicología Evolut. y de la Ed.       Javier Rosales Pardo
G068A/D06803      Estadística e Invest. Operat.        Purificación Galindo Villardón
G075/D07512        Economía Financiera y Cont.        Esther B. del Brío González

   Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 17 de enero de 2017
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 3 de febrero de 2017

          

Convocatoria: 2016/D/FC/AC/9

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 7 de diciembre de 2016

Presentación de solicitudes: Hasta el 22 de diciembre de 2016. Solicitud.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G062F/D16224      Lenguajes y Sistemas Informáticos   Juan Carlos Matos Franco
G075/D17527        Economía Financiera y Contabilidad  Raquel García Rubio

   Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 17 de enero de 2017
Listas definitivas:  «B.O.C. y L.» 3 de febrero de 2017

          


Convocatoria: 2016/D/FC/AC/6

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 19 de noviembre de 2016

Presentación de solicitudes: Hasta el 5 de diciembre de 2016. Solicitud.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G009D/D00903      Música                                          Matilde Mª Olarte Martínez
G026/D02612        Historia Moderna                         Francisco Javier Lorenzo Pinar
G027/D02704        Ingeniería Química                       Mª Carmen Márquez Moreno
G027/D02705        Ingeniería Química                          Eva María Martín Valle
G046/D04611        Electrónica                                       Javier Mateos López
G046/D04612        Electrónica                                    Mª Jesús Martín Martínez
G073/D07303        Ing. Cartográfica, Geod. y Fot.         Diego González Aguilera
G078/D07808        Microbiología                                  Enrique García Sánchez

   Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 19 de diciembre de 2016
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 17 de enero de 2017

          


Convocatoria: 2016/D/FC/AC/7

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 18 de noviembre de 2016

Presentación de solicitudes: Hasta el 3 de diciembre de 2016. Solicitud.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G009D/D10924      Música                                        Amaya Sara García Pérez
G027/D12717        Ingeniería Química                       Mariano Martín Martín
G028/D12847        Lingüística General                       Natividad Hernández Muñoz
G053/D15324        Hª e Instituciones Económicas      Mª Mar Cebrián Villar
G053/D15325        Hª e Instituciones Económicas      Esther María Sánchez Sánchez
G060/D16024        Derecho Procesal                         Marta del Pozo Pérez
G060/D16025        Derecho Procesal                         Federico Bueno de Mata
G073/D17314        Ingeniería Hidráulica                     José Luis Molina González

   Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 19 de diciembre de 2016
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 17 de enero de 2017

          


Convocatoria: 2016/D/FC/AC/4

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 18 de octubre de 2016

Presentación de solicitudes: Hasta el 2 de noviembre de 2016. Solicitud.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                       Candidato/a propuesto
G011/D01104       Didáctica y Organización Escolar       Elena Ramírez Orellana
G015/D01511       Filología Latina                                 Rosario Cortés Tovar
G029/D02904       Filología Inglesa                               Viorica E. Patea Birk
G056/D05604       Personalidad, Eval. y Trat. Psicol.     Francisco Ramos Campos
G057/D05704       Psicología Social                              José Carlos Sánchez García                 
G060/D06009       Derecho Administrativo                     Marcos Matías Fernando Pablo
G062/D06207       Lenguajes y Sistemas Informáticos    Mª Navelonga Moreno García  

   Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 10 de noviembre de 2016
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 23 de noviembre de 2016

    

 

Convocatoria: 2016/D/FC/AC/5

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 17 de octubre de 2016

Presentación de solicitudes: Hasta el 2 de noviembre de 2016. Solicitud.

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                      Candidato/a propuesto
G006/D10628        Estomatología                          Alberto F. Albaladejo Martínez
G011/D11121        Didáctica y Org. Escolar               Francisca González Gil
G011/D11122        Didáctica y Org. Escolar             Ana Belén Sánchez García
G046/D14636        Electromagnetismo                     Eduardo Martínez Vecino
G047/D14721        Psicología Básica                       Juan José García Meilán
G056D/D15615      Personalidad, Eval. y T. P.             María Gómez Vela
G067I/D16716       Matemática Aplicada                 José Luis Hernández Pastora
G075/D17526        Organización de Empresas        Gustavo S. Lannelongue Nieto

   Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 10 de noviembre de 2016
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 23 de noviembre de 2016

Contacto

Horario de atención:
De 9:00 a 14:00 horas en días laborables
Jefe de Servicio:
Montserrat Barreales Tomé