Concursos de Acceso a Cuerpos Docentes Universitarios de la Universidad de Salamanca



Concursos de Acceso a Cuerpos Docentes Universitarios de la Universidad de Salamanca

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/16 (Profs. Titulares de Universidad, plaza vinculada)

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 18 de diciembre de 2023SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Área de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G032/D13258      Medicina (Cardiología)                   Francisco Javier Jiménez Candil


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 15.enero.2024
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 7.febrero.2024

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/15 (Profs. Titulares de Universidad)

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 18 de diciembre de 2023. Corrección erroresSOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Área de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G006/D10633       Cirugía
G023D/D12350     Geodinámica Externa
G071A/D17133     Mecánica de Fluidos


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 15.enero.2024
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 7.febrero.2024

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad  

 

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/14 (Profs. Titulares de Universidad, I3)

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 16 de noviembre de 2023SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Área de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G009D/D10931    Música                                               Ana Lombardía González


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 13.diciembre.2023
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 15.enero.2024

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad  

 

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/13 (Profs. Titulares de Universidad)

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 16 de noviembre de 2023SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Área de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G021/D12150        Farmacología
G021/D12152        Fisiología                                         Miguel Pericacho Bustos
G021A/D12151      Toxicología                                         Marta Prieto Vicente
G021A/D12154      Toxicología
G021G/D12153      Fisiología                                         Elisa Lozano Esteban
G023/D12354         Cristalografía y Mineralogía    Juan Morales Sánchez-Migallón
G023/D12355         Paleontología                              Montserrat Alonso García
G023/D12356         Paleontología                                Blanca Ausín González
G023/D12357         Petrología y Geoquímica                 Marcos García Arias
G024B/D12458       Historia del Arte                          Mariano Casas Hernández
G024B/D12459       Historia del Arte                        Mª Victoria Alvarez Rodríguez
G026/D12652          Historia Contemporánea           Fernando Vicente Albarrán
G064/D16427          Geometría y Topología              Daniel Hernández Serrano
G064/D16428          Análisis Matemático                  Ricardo José Alonso Blanco
G070/D17038          Sociología                                       Desierta
G071/D17132         Ingeniería Eléctrica                    Raúl García Ovejero
G072A/D17232       Producción Vegetal                 Rodrigo Pérez Sánchez
G072C/D17233       Ingeniería de la Construcción   Alberto Villarino Otero
G080/D18028         Botánica                              Gonzalo García-Baquero Moneo
G081/D18122         Química Orgánica                     Raquel Alvarez Lozano
G083/D18320         Literatura Española                  Daniel Escandell Montiel


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 13.diciembre.2023
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 15.enero.2024

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad  

 

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/12

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 16 de noviembre de 2023SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas (Catedráticos de Universidad)
Cod. plaza            Área de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G021/D02121       Fisiología                                      José Carlos Martínez Salgado
G075/D07520       Comercialización e Inv. de Mercados  Rosa Mª Hernández Maestro


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 13.diciembre.2023
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 15.enero.2024

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/11

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de septiembre de 2023SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Área de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G053/D15333       Fundamentos del Análisis Econ.   Carlos Dionisio Pérez Blanco


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 9.octubre.2023
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 31.octubre.2023

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/10

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de septiembre de 2023SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA
                                                  Corrección errores «B.O.E.» 19.sept.2023 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Área de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G007A/D00715     Derecho Mercantil                             Alfredo Ávila de la Torre
G024/D02417       Historia del Arte                            Alberto Santamaría Fernández
G028/D02826       Lengua Española                                Enrique Jiménez Ríos
G043/D04313       Ecología                                            Sonia Mediavilla Gregorio
G046/D04618       Electrónica                                         Yahya Moubarak Meziani
G046/D04619       Óptica                                                Iñigo Juan Sola Larrañaga
G049/D04924       Genética                                            Alberto Jiménez García
G070/D07008       Comunicación Audiovisual y Publ.   Fco. Javier Frutos Esteban
G075/D07519       Economía Financiera y Contab.       Jennifer Martínez Ferrero

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 9.octubre.2023
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 31.octubre.2023

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/9

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 4 de septiembre de 2023SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Área de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G032/D03227       Medicina (Hematología y Hemoterapia)  Fermín Sánchez-Guijo Martín


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 26.septiembre.2023
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 18.octubre.2023

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/8

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 15 de junio de 2023SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Área de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G032/D13257       Medicina (Hematología y Hemoterapia) Ramón García Sanz
G087/D18718       Personalidad, Ev. y Trat. Psic. (Psiquiatría) Manuel Ángel Franco Martín


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 10.julio.2023
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 8.septiembre.2023

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/7

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 15 de junio de 2023SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Área de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G032/D03226      Medicina (Medicina Interna)                 Miguel Marcos Martín


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 10.julio.2023
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 8.septiembre.2023

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/6

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 9 de mayo de 2023SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Área de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G071A/D17131    Ing. Procesos de Fabricación    Roberto Guzmán de Villoria Lebiedziejewski


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 1.junio.2023
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 23.junio.2023

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/5

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 4 de abril de 2023SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Área de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G006/D10632       Estomatología                                      Cristina Gómez Polo
G047/D14725       Psicología Básica                                Dominika Zofia Wojcik
G069/D16916       Biblioteconomía y Documentación  Mª Rosario Osuna Alarcón


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 26.abril.2023
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 18.mayo.2023

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/4

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 7 de marzo de 2023SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Área de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G071A/D17130    Ing. de los Procesos de Fabricación   Manuel Rodríguez Martín
G079A/D17924    Enfermería                                       José Ignacio Recio Rodríguez


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 29.marzo.2023
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 21.abril.2023

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/3

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de febrero de 2023SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G061/D06114    Ciencia Política y de la Admón.        Homero Gil de Zúñiga Navajas


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 9.marzo.2023
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 30.marzo.2023

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/2

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de febrero de 2023SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G010C/D01003          Didáctica de la Matemática         Marta Molina González
G027G/D02708         Ingeniería Química                        Mariano Martín Martín
G028/D02825            Lengua Española                         Susana Azpiazu Torres
G042/D04207            Teoría e Hª de la Educación    José Manuel Muñoz Rodríguez
G060/D06012            Derecho Procesal                       Federico Bueno de Mata
G086/D08604            Prehistoria                                 Esteban Álvarez Fernández


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 9.marzo.2023
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 30.marzo.2023

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2023/D/FC/AC/1

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de febrero de 2023SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G004A/D10431          Bioquímica y Biología Molecular     Verónica González Núñez
G004A/D10432          Bioquímica y Biología Molecular   Alberto Fernández Medarde
G010/D11021            Didáctica de las CC. Experimentales Mª Rocío Esteban Gallego
G011C/D11139          Didáctica y Organización Escolar       Ana María Pinto Llorente
G023/D12352            Paleontología                            Andrés Salvador Rigual Hernández
G024/D12456            Escultura                                             Diego del Pozo Barriuso
G026/D12649            Historia Contemporánea                      Raúl Moreno Almendral
G026/D12650            Historia de América                             Alberto Baena Zapatero
G026/D12651            Historia Moderna                       Francisco Javier Rubio Muñoz
G038M/D13840         Química Analítica                              Eliseo Herrero Hernández
G061/D16139            Derecho Penal                         Mª Concepción Gorjón Barranco
G061/D16140            Derecho Penal                                     Lina Mariola Díaz Cortés
G062/D16235            Ciencia Computación e Intelig. Artific.  Pablo Chamoso Santos
G062/D16236            Lenguajes y Sistemas Informáticos  José Antonio Castellanos Garzón
G062/D16237            Ciencia Computación e Intelig. Artific.  Alfonso González Briones
G062/D16238            Lenguajes y Sistemas Informáticos        Ana Belén Gil González
G062E/D16231          Ingeniería de Sistemas y Automática         Mario Francisco Sutil
G062F/D16234          Lenguajes y Sistemas Informáticos             Jaime Calvo Gallego
G067N/D16723          Matemática Aplicada                        Justo Hernán Ospino Zúñiga
G070/D17033            Comunicación Audiovisual y Publicidad  Beatriz Glez. de Garay Domínguez
G070/D17034            Comunicación Audiovisual y Publicidad  Mª Peña Pérez Alaejos
G070/D17036            Comunicación Audiovisual y Publicidad  María Marcos Ramos
G070A/D17035          Sociología                                                David Doncel Abad
G070I/D17037           Sociología                                                 Stefano de Marco
G075/D17538            Comercialización e Inv. de Mercados      Eva Lahuerta Otero
G075/D17539            Comercialización e Inv. de Mercados  Alvaro Garrido Morgado
G076/D17636            Física Teórica                                        Mario Amado Montero
G081B/D18121          Química Orgánica                                  Pilar García García


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 9.marzo.2023
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 30.marzo.2023

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/20

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 9 de diciembre de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G072/D17231       Ingeniería de la Construcción             Diana Movilla Quesada


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 17.enero.2023
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 9.febrero.2023

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/19

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 8 de noviembre de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G086/D18611       Prehistoria                                              Olivia Rivero Vilá                   


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 2.diciembre.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 29.diciembre.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/18

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 8 de noviembre de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G026/D02613       Historia Medieval                                    Iñaki Martín Viso

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 9.diciembre.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 29.diciembre.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/17

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 10 de octubre de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G032/D13253       Medicina (Hematología y Hemoterapia) Mª Victoria Mateos Manteca
G032/D13254       Medicina (Medicina Interna)    Antonio Javier Chamorro Fernández


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 4.noviembre.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 29.noviembre.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/16

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 3 de octubre de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G073/D07304       Ingeniería Hidráulica                       José Luis Molina González                             


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 27.octubre.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 22.noviembre.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/15

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de septiembre de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G006/D10630       Cirugía (Cirugía Torácica)                  Nuria Mª Novoa Valentín


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 10.octubre.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 3.noviembre.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/14

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 2 de septiembre de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G045A/D14526     Biología Celular                               Jorge Valero Gómez-Lobo
G046/D14646       Óptica                                               Carlos Hernández García
G073/D17320       Prospección e Investigación Minera  Susana Lagüela López                                                                  


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 27.septiembre.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 20.octubre.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/13

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 2 de septiembre de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G011/D11137        Didáctica y Organización Escolar     Azucena Hernández Martín
G011A/D11138      Didáctica y Organización Escolar     Mª Victoria Martín Cilleros                                     


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 27.septiembre.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 20.octubre.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/12

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 2 de septiembre de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G009D/D10930     Música                                            Judith Helvia García Martín
G010A/D11020      Didáctica de la Matemática              Mª José Cáceres García
G028/D12866        Estudios Hebreos y Arameos           Eunate Mirones Lozano
G038F/D13839      Química Analítica                                Iria González Mariño
G052/D15221        Traducción e Interpretación              Elena Rodríguez Murphy
G053/D15332        Historia e Instituciones Económicas  Elisa Botella Rodríguez
G070/D17032        Sociología                                          Kerman Calvo Borobia                                                        


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 27.septiembre.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 20.octubre.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/11

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 2 de septiembre de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G021A/D02120     Toxicología                                        Ana Isabel Morales Martín
G028/D02824        Teoría de la Literatura y Lit. Comp.  Manuel González de Ávila
G032C/D03225     Medicina                                         Mª Carmen Guerrero Arroyo
G061/D06113        Derecho Int. Público y RR.II.                   Juan Santos Vara
G070/D07007        Comunic. Audiovisual y Publicidad   Begoña Gutiérrez San Miguel
G085/D08503        Hªdel Derecho y de las Instituciones  Regina María Polo Martín
G087A/D08705      Personalidad, Evaluación y Trat. Psi.   Ricardo Canal Bedia                                                                     


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 27.septiembre.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 20.octubre.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/10

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 23 de junio de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G006/D00614.     Cirugía (Cirugía Gral. y del Ap. Digestivo)  Luis Muñoz Bellvís
G032/D03224.     Medicina (Cardiología)                    Pedro Luis Sánchez Fernández                                                          


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 21.julio.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 15.septiembre.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/9

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 6 de junio de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G070A/D17030     Sociología                                           Noelia Morales Romo                                                   


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 5.julio.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 29.julio.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/8

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 11 de abril de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G004B/D10430    Bioquímica y Biología Molecular      Marta Rodríguez Romero          
G028/D12864       Lengua Española                               Itziar Molina Sangüesa
G046/D14645       Física Aplicada                                Mª Jesús Santos Sánchez
G061/D16136      Ciencia Política y de la Admón.       Rodrigo Rodrigues Silveira
G062/D16230      Ciencia de la Computación e Int. Artif.   Javier Prieto Tejedor
G068Q/D16825   Estadística e Invest. Operativa         Mercedes Sánchez Barba
G069/D16915      Biblioteconomía y Documentación   Críspulo Travieso Rodríguez
G070/D17031      Comunicación Audiovisual y Publ.     Félix Ortega Mohedano
G075/D17535      Organización de Empresas                 Lucía Muñoz Pascual
G075/D17536      Organización de Empresas        Carmen Glez. Zapatero Redondo
G076/D17634      Física Atómica, Molecular y Nuclear   Conrado Albertus Torres
G076/D17635      Física Teórica                                      José Beltrán Jiménez
G077/D17719      Estética y Teoría de las Artes             Rosa Benéitez Andrés
G080/D18026      Botánica                                              Sergio Pérez Gorjón
G087/D18716     Personalidad, Eval. y Trat. Psic.     Víctor Benito Arias González                                                         


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 6.mayo.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 30.mayo.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/7

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 11 de abril de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G083/D18319      Literatura Española                             Alejandro García Reidy                                     


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 6.mayo.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 30.mayo.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/6

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 11 de abril de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G067/D06704      Matemática Aplicada                          Ángel Mª Martín del Rey
G072/D07203      Tecnología de los Alimentos              Ana María Vivar Quintana                                                       


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 6.mayo.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 30.mayo.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/5

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 8 de marzo de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G084/D18420      Lingüística Indoeuropea                                Desierta                                                     


Relación de Admitidos
Listas provisionales:  «B.O.C. y L.» 31.marzo.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 25.abril.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/4

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 8 de marzo de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G029/D12931     Filología Inglesa                                  Pedro Alvarez Mosquera
G029/D12932     Filología Inglesa                                    Miriam Borham Puyal
G062/D16229     Ciencia de la Comp. e Intelig. Artificial  María Navarro Cáceres                                                        


Relación de Admitidos
Listas provisionales:  «B.O.C. y L.» 31.marzo.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 25.abril.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/3

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 8 de marzo de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G016/D01603     Filología Francesa                              Amelia Gamoneda Lanza
G023/D02317     Geodinámica Externa                    Antonio Miguel Martínez Graña
G028/D02822     Lingüística General                           Carmen Fernández Juncal
G028/D02823     Filología Románica                           Juan Miguel Valero Moreno
G029/D02906     Filología Inglesa                                 Ana María Fraile Marcos
G058A/D05804   Derecho del Trabajo y de la Seg. Social Juan Bautista Vivero Serrano
G075/D07518     Economía Financiera y Contabilidad   Mª Belén Lozano García
G084/D08409     Filología Latina                                    Mª Adelaida Andrés Sanz                                                 


Relación de Admitidos
Listas provisionales:  «B.O.C. y L.» 31.marzo.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 25.abril.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/2

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 9 de febrero de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G011/D11130       Didáctica y Organización Escolar     Marcos Cabezas González
G011/D11132       Didáctica y Organización Escolar     Sonia Rocío Casillas Martín
G011C/D11126    Didáctica y Organización Escolar      Jorge Martín Domínguez                                                       


Relación de Admitidos
Listas provisionales:  «B.O.C. y L.» 9.marzo.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 31.marzo.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2022/D/FC/AC/1

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 18 de enero de 2022SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G046L/D14643     Electrónica                                          Elena Pascual Corral
G049/D14947       Genética                                             Serenella Ana Sukno   


Relación de Admitidos
Listas provisionales:  «B.O.C. y L.» 17.febrero.2022
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 16.marzo.2022

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2021/D/FC/AC/11

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 9 de noviembre de 2021SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G068C/D16824       Estadística                                       Ana Belén Nieto Librero                                    


Relación de Admitidos
Listas provisionales:  «B.O.C. y L.» 7.diciembre.2021
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 30.diciembre.2021

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2021/D/FC/AC/10

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 18 de octubre de 2021SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G040G/D04009     Química Inorgánica                  Silvia Raquel González Carrazán                                                   


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 11.noviembre.2021
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 7.diciembre.2021

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2021/D/FC/AC/9

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 18 de septiembre de 2021SOLICITUD. SOLICITUD POR SEDE ELECTRÓNICA 

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G004B/D10429     Bioquímica y Biología Molecular           María Delgado Esteban  
G060/D16032       Derecho Financiero y Tributario              Isabel Gil Rodríguez
G062F/D16228     Lenguajes y Sistemas Informáticos       Mª Luisa Pérez Delgado                         
G055A/D15522     Psicología Evolutiva y de la Educación  Raquel de Sixte Herrera                                        
G070/D17029       Sociología                                 Mikolaj Andrzej Stanek Baranowski                                                             


Relación de Admitidos
Listas provisionales:  «B.O.C. y L.» 15.octubre.2021
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 9.noviembre.2021

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2021/D/FC/AC/8

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 17 de mayo de 2021SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G011A/D11136      Didáctica y Org. Escolar                      Mª Elena Martín Pastor
G024/D12452       Dibujo                                                    Úrsula Martín Asensio
G038F/D13836     Química Analítica                                  Diego García Gómez
G042A/D14220     Teoría e Historia de la Educación         Sara Serrate González
G043/D14324       Ecología                                              Fernando Silla Cortés
G049/D14946       Genética                                               Jesús Lacal Romero
G060/D16030       Derecho Administrativo                         Daniel Terrón Santos
G060/D16031       Derecho Administrativo                    Juan José Rastrollo Suárez
G061/D16135       Ciencia Política y de la Admón,            Mª Mar Martínez Rosón
G070/D17027       Comunicación Audiovisual y Publ.     Fco. Javier Herrero Gutiérrez
G070/D17028       Comunicación Audiovisual y Publ.      Mª Isabel Rodríguez Fidalgo
G075/D17534       Economía Financiera y Contabilidad    Ignacio Requejo Puerto


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 11.junio.2021
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 29.junio.2021

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2021/D/FC/AC/7

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 17 de mayo de 2021SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G021B/D02119     Fisiología                                           Rocío I. Rodríguez Macías
G038A/D03811     Nutrición y Bromatología                   Mª Teresa Escribano Bailón
G067I/D06703      Matemática Aplicada                           Jesús Martín Vaquero
G070/D07005       Sociología                                          Jesús Rivera Navarro
G070/D07006       Sociología                                         Alberto del Rey Poveda
G072/D07202       Tecnología de Alimentos                       Isabel Revilla Martín


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 11.junio.2021
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 29.junio.2021

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2021/D/FC/AC/6

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 26 de abril de 2021SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G032/D13250        Psiquiatría                                   Jesús Pérez Sánchez-Toledo


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 21.mayo.2021
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 3.junio.2021

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2021/D/FC/AC/5

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 15 de abril de 2021. Corrección de errores («B.O.E.» 14 de mayo)  SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G039A/D13930      Química Física                                  Pablo García Jambrina


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 11.junio.2021
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 29.junio.2021

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2021/D/FC/AC/4

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 15 de abril de 2021SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G024B/D12451     Historia del Arte                                  Sara Núñez Izquierdo
G043A/D14325     Parasitología                                      Pedro Fernández Soto
G062/D16227       Ciencia de la Computación e I. A.    Gabriel Villarrubia González
G073/D17319       Prospección e Investigación Minera    Pedro Carrasco García
G077/D17718       Lógica y Filosofía de la Ciencia   Obdulia María Torres González


Relación de Admitidos
Listas provisionales:  «B.O.C. y L.» 11.mayo.2021
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 27.mayo.2021

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2021/D/FC/AC/3

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 15 de abril de 2021SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G004/D00410       Bioquímica y Biología Molecular     Angel Hernández Hernández
G006/D00613       Otorrinolaringología                    Enrique Alejandro López Poveda
G024B/D02415     Historia del Arte                       Fernando Benito González García
G075/D07517       Organización de Empresas              Luis Vázquez Suárez
G080/D08010       Fisiología Vegetal                          Oscar Lorenzo Sánchez


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 11.mayo.2021
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 27.mayo.2021

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2021/D/FC/AC/2

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 15 de marzo de 2021SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G046/D04615        Electrónica                                         Raúl Rengel Estévez
G046/D04616        Electromagnetismo                            Eduardo Martínez Vecino
G046/D04617        Electrónica                                         Susana Pérez Santos
G061/D06112        Derecho Penal                                    Mª Nieves Sanz Mulas
G062/D06210        Ciencia de la Comp. e Int.  Artificial    Roberto Therón Sánchez


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 13.abril.2021
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 27.abril.2021

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2021/D/FC/AC/1

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 15 de febrero de 2021SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G076/D17633        Física Teórica                                Alberto Rodríguez González


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 12.marzo.2021
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 24.marzo.2021

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2020/D/FC/AC/13

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de diciembre de 2020SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G028B/D12858      Lengua Española                             Miguel Ángel Aijón Oliva
G084/D18419        Filología Griega                                Oscar Prieto Domínguez


Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 19.enero.2021
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 29.enero.2021

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2020/D/FC/AC/12

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 20 de octubre de 2020SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G046L/D14641       Óptica                                       Benjamín Alonso Fernández
  

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 17.noviembre.2020
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 10.diciembre.2020

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2020/D/FC/AC/11

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 22 de septiembre de 2020SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G021/D12146       Fisiología                                       José Carlos Martínez Salgado
  

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 27.octubre.2020
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 17.noviembre.2020

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2020/D/FC/AC/10

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 22 de julio de 2020SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G006/D10629       Otorrinolaringología                            Ángel Batuecas Caletrío
G032/D13249       Medicina (Hematología)                  Fermín Sánchez-Guijo Martín
  

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 22.septiembre.2020
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 2.octubre.2020

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2020/D/FC/AC/9

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de julio de 2020SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G049A/D14944    Microbiología                                         Paula García Fraile
  

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 6.agosto.2020
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 23.septiembre.2020

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2020/D/FC/AC/8

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de julio de 2020SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G084/D18417       Filología Latina                                  Jesús Hernández Lobato
  

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 6.agosto.2020
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 23.septiembre.2020

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2020/D/FC/AC/7

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 17 de julio de 2020SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G049C/D04923    Microbiología                                        Raúl Rivas González
  

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 16.septiembre.2020
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 30.septiembre.2020

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2020/D/FC/AC/6

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 14 de julio de 2020. SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G040D/D04008    Química Inorgánica                            Francisco Martín Labajos
  

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 6.agosto.2020
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 23.septiembre.2020

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2020/D/FC/AC/5

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 5 de junio de 2020. Corrección erroresSOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G028/D12857       Lingüística General                               Carla Amorós Negre
  

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 6.julio.2020
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 28.julio.2020

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2020/D/FC/AC/4

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 5 de junio de 2020SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G076/D17632     Física Atómica, Molecular y Nuclear     Vicent Mateu Barreda
G084/D18402     Filología Latina                                     David Paniagua Aguilar
 

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 6.julio.2020
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 28.julio.2020

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2020/D/FC/AC/3

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 5 de junio de 2020SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G023/D02315    Geodinámica Interna                              Mª Puy Ayarza Arribas
G023/D02316    Paleontología                                      Mª Angeles Bárcena Pernía
G046/D04614    Electromagnetismo                                   Luis López Díaz
G060/D06011    Derecho Financiero y Tributario            Mª Angeles García Frías
G062/D06209    Ciencia Computación e Int Artificial    Juan Francisco de Paz Santana
G075/D07516    Comercialización e Inv. de Mercados    Mª Mercedes Martos Partal
G084/D08408    Filología Latina                                   José Carlos Martín Iglesias
 

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 6.julio.2020
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 28.julio.2020

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2020/D/FC/AC/2

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 9 de marzo de 2020SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G032/D13248     Medicina                                        Manuel Adolfo Sánchez Martín
G049/D14943     Genética                                                 Rubén Martínez Buey
G062/D16226     Ciencia de la Comp e Intelig. Artific. Fernando de la Prieta Pintado
G072A/D17228   Producción Animal                              Carlos Palacios Riocerezo 

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 15.junio.2020
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 1.julio.2020

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2020/D/FC/AC/1

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 12 de febrero de 2020. Resolución recurso. SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G004A/D10426   Bioquímica y Biología Molecular    Ana Purificación Velasco Criado
G011/D11131     Métodos de Inv. y Diagnóstico en Ed.  Eva Mª Torrecilla Sánchez
G011/D11133     Métodos de Inv. y Diagnóstico en Ed.   Fernando Martínez Abad
G024/D12448     Dibujo                                                  Antonio Navarro Fernández
G038/D13835     Química Analítica                                   Ana Mª Casas Ferreira
G070/D17026     Comunicación Audiovisual y Publicidad Carlos Edmundo Arcila

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 20.marzo.2020
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 18.junio.2020

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2019/D/FC/AC/13

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 11 de diciembre de 2019

Presentación de solicitudes: Hasta el 26 de diciembre de 2019. SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G038H/D13833    Nutrición y Bromatología                 Montserrat Dueñas Patón

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 21.enero.2020 
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 7.febrero.2020

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2019/D/FC/AC/12

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 29 de noviembre de 2019

Presentación de solicitudes: Hasta el 14 de diciembre de 2019. SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G078/D07810       Pediatría (Alergia)                         Ignacio Jesús Dávila González

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 31.diciembre.2019
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 21.enero.2020

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2019/D/FC/AC/11

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 23 de septiembre de 2019

Presentación de solicitudes: Hasta el 8 de octubre de 2019. SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G032/D13243         Medicina (Medicina Interna)            José Ignacio Herrero Herrero
G032/D13245         Medicina (Psiquiatría)                      Carlos Roncero Alonso

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 24.octubre.2019
Listas definitivas:  «B.O.C. y L.» 4.noviembre.2019

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2019/D/FC/AC/10

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 19 de julio de 2019

SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G032/D13244       Medicina (Atención Primaria)        Manuel Ángel Gómez Marcos   

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 20.septiembre.2019
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 3.octubre.2019

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2019/D/FC/AC/9

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 19 de julio de 2019

SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G032/D03222       Medicina (Neumología)                    Miguel Barrueco Ferrrero

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 20.septiembre.2019
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 3.octubre.2019

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2019/D/FC/AC/8

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 12 de julio de 2019

Presentación de solicitudes: Hasta el 27 de julio de 2019. SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G024B/D12447     Historia del Arte                                    Laura Muñoz Pérez
G056/D15617      Personalidad, Evaluación y Trat. Psic.  Patricia Navas Macho    

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 19.septiembre.2019
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 30.septiembre.2019

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2019/D/FC/AC/7

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 5 de junio de 2019

Presentación de solicitudes: Hasta el 20 de junio de 2019. SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G022/D02206     Geografía Humana                               José Luis Sánchez Hernández
G028/D02821     Teoría de la Literatura y Lit. Comparada Mª Ascensión Rivas Hdez.
G049A/D04921   Microbiología                                           Mª Rosa Hermosa Prieto
G049C/D04922   Microbiología                                        Martha Estela Trujillo Toledo
G077/D07709     Estética y Teoría de las Artes               Domingo Hernández Sánchez   

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 27.junio.2019
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 4.julio.2019

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2019/D/FC/AC/6

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 5 de junio de 2019

Presentación de solicitudes: Hasta el 20 de junio de 2019. SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G009D/D10928     Música                                                 Santiago Ruiz Torres
G010C/D11128     Didáctica de la Matemática                 Marta Molina González
G023D/D12349     Geodinámica Externa                         Pedro Huerta Hurtado
G045A/D14523     Biología Celular                                  David Díaz López
G052/D15219       Traducción e Interpretación                Daniel P. Linder Molin
G052/D15220       Traducción e Interpretación                Belén Santana López      

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 28.junio.2019
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 4.julio.2019

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2019/D/FC/AC/5

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 20 de mayo de 2019

Presentación de solicitudes: Hasta el 4 de junio de 2019. SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G006/D00611         Estomatología                                   Javier Montero Martín
G006/D00612         Estomatología                              Alberto F. Albaladejo Mtnez.
G015/D01516         Lingüística Indoeuropea                 Blanca Mª Prósper Pérez
G032/D03223         Medicina                                           Julia Mª Almeida Parra
G044/D04408         Anatomía y Embriología Humana  Juan Luis Blázquez Arroyo
G053/D05308         Fundamentos del Análisis Econ.     Rebeca Jiménez Rguez.
G057C/D05705       Psicología Social                           Ana Mª Ullán de la Fuente
G075/D07515         Economía Financiera y Contabilidad Isabel Gallego Alvarez
G076/D07613         Física Teórica                                     Marc Mars Lloret
G076/D07614         Física Teórica                                Enrique Díez Fernández
G076/D07615         Física Atómica, Molecular y Nuclear David Rodríguez Entem       

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 10.junio.2019
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 17.junio.2019

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2019/D/FC/AC/4

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 20 de mayo de 2019

Presentación de solicitudes: Hasta el 4 de junio de 2019. SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G009/D10926     Educación Física y Deportiva            Juan Antonio García Herrero
G024/D12446     Pintura                                                José María Larrondo Fraile
G032/D13242     Medicina                                                  Martín Pérez Andrés
G042C/D14219   Teoría e Historia de la Educación       Mª José Hernández Serrano
G068A/D16821   Estadística e Investigación Operativa Mª Carmen Patino Alonso
G075/D17532     Economía Financiera y Contabilidad   Beatriz Cuadrado Ballesteros
G075/D17533     Economía Financiera y Contabilidad   Jennifer Martínez Ferrero

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 10.junio.2019
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 17.junio.2019

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2019/D/FC/AC/3

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 24 de abril de 2019

Presentación de solicitudes: Hasta el 9 de mayo de 2019. SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G040E/D04007    Química Inorgánica                         Raquel Trujillano Hernández  

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 24.mayo.2019
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 18.junio.2019

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2019/D/FC/AC/2

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 24 de abril de 2019

Presentación de solicitudes: Hasta el 9 de mayo de 2019. SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G009D/D10927   Música                                                  María Palacios Nieto
G024/D12444     Historia del Arte                                    Víctor del Río García
G024/D12445     Historia del Arte                                  Alberto Santamaría Fdez.
G028/D12854     Lengua Española                           Carmen Quijada Van Den Berghe
G028/D12855     Filología Catalana                               Alejandro Martín Escribá
G029/D12928     Filología Inglesa                                 Fco. Javier Ruano García
G029K/D12929   Filología Inglesa                                             Vacante
G030/D13022     Literatura Española                              María Sánchez Pérez
G035/D13525     Prehistoria                                        Esteban Alvarez Fernández
G047/D14724     Psicobiología                                       Israel Contador Castillo
G049A/D14941   Microbiología                                       Mª Belén Rubio Pérez
G049C/D14940   Microbiología                                  Mª Belén Suárez Fernández
G056/D15616     Personalidad, Eval. y Trat. Psic.    Noelia Emma Flores Robaina
G057C/D15712   Antropología Social                        Arsenio F. Dacosta Martínez
G058A/D15818   Derecho del Trabajo y de la S. Social José Antonio Baz Tejedor
G076/D17630     Física Teórica                                   Mª Ángeles Pérez García

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 22.mayo.2019
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 31.mayo.2019

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

 

Convocatoria: 2019/D/FC/AC/1

Convocatoria (Texto B.O.E.): «B.O.E.» 20 de marzo de 2019

Presentación de solicitudes: Hasta el 4 de abril de 2019. SOLICITUD

Plazas convocadas
Cod. plaza            Area de conocimiento                         Candidato/a propuesto
G021A/D12145   Farmacología                                        Mónica García Domingo
G021B/D12144   Fisiología                                              Laura Ramudo González
G055A/D15520   Psicología Evolutiva y de la Educac.    Santiago Vicente Martín
G062/D16225     Ciencia de la Computación e Int. Artif. Sara Rodríguez González         

Relación de Admitidos
Listas provisionales: «B.O.C. y L.» 17.abril.2019
Listas definitivas: «B.O.C. y L.» 8.mayo.2019

Documentos base 7 de la convocatoria:
1. Oficio    2. Declaración Jurada   3. Declaración NO incompatibilidad    4. Declaración SI incompatibilidad 

Contacto

Horario de atención:
De 9:00 a 14:00 horas en días laborables
Jefe de Servicio:
Juan M. Caballero Jimeno